Kommende Termine

Siehe 'Home'.

Vergangene Termine

2017

Fr. 08.09. Tower-Bremen - Hafensängercontest, HB (Duo)

Sa. 26.08. Festival Koskade  - Jade (Band) mit Passerine (US) &

             Simon Hudson (AUS)

Sa. 12.08. Villa Sponte - HB (Duo) mit Hill & Ray (DE)

Sa. 24.06. Haus Am Walde Open Air - HB (Band) mit Riddle &

             The Stars (US), Aaron English (US)

Fr. 19.05. Lattenplatz KNUST - HH (Duo) mit Axel Kruse (DE)

So. 14.05. Schauburg Filmkunsttheater - HB (Duo)

Sa. 01.04. Schlemmerköste - Neumünster (Trio)

Fr. 10.03. Frauenfest Kulturmühle Berne (Duo)

So. 22.01. Wohnzimmerkonzert - Hamburg (Duo) mit Robert

             Sarazin  Blake (US)

2016

Sa. 10.12. Sendesaal - Bremen (Band) mit Daisy Chapman (UK), 

            Caroline Cotter (US), Father, Misty, and the Big

            Rock (US)

Sa. 03.12. St. Johanniskirche Verden (Trio) mit Axel Kruse (GER),

             Verden

Do. 17.11. Dohm-Eck (Trio), Oyten-Bassen

So. 13.11. Club Moments (Band) mit Megan Burtt (US), Bremen

Sa. 27.08. Mini-Festival (Band), Bremen-Mittelsbüren

Sa. 20.08. Alberts Hus (Duo), Bremerhaven

Sa. 06.08. Wohnzimmerkonzert (Solo) mit Valentina Mér (GER),

               Bremen

Sa. 30.07. Privates Konzert (Duo), Bremen

So. 24.07. Katakomben (Band), Achim

Sa. 23.07. Janjas Musikbar (Duo), Cuxhaven

Do. 21.07. Hamme Forum (Band) mit Ben Riddle  (AUS),

              Ritterhude

Mo. 04.07. Kulturpalast Linden (Duo) mit Ben Riddle (AUS),

               Hannover

Sa. 14.05. CD-Party & Konzert (Band), LOX café.bar, Bremen

Mi. 10.02. Wohnzimmerkonzert (Duo) mit Robert Sarazin

             Blake (US), Bremen

 

2015

So. 20.09. Verkaufsoffener Sonntag mit Nico Rivers (US) und

              Peter Crawford (UK),

Di. 16.06. Kreismuseum Syke mit Tiffany Thompson (US), Bremen

Sa. 23.05. Stadtfest Bramsche mit Cassie Graves (UK),

              Bramsche

So. 10.05. St. Bartholomäuskirche, Barrien

So. 26.04. Ladenhütermarkt Bremervörde mit Gavin Mae (IRL),  

              Bremervörde

2014

Do. 13.11. Ausstellung von Gerd Thume, VHS Nordwolle-

             Turbinenhaus, Delmenhorst

Fr. 26.09. Vernissage von Gerd Thume, VHS Nordwolle-

              Turbinenhaus, Delmenhorst

So. 14.09. Stand up! Seebühne, Bremervörde

Sa. 09.08. Liekedeeler, Verden

Mi. 06.08. Pumpwerk, Wilhelmshaven

So. 03.08. Festival Maritim, Bremen-Vegesack

Sa. 02.08. Festival Maritim, Bremen-Vegesack

Sa. 26.07. MöbelMarkt, Bremervörde mit Someday Jacob (DE)

Fr. 18.07. Sonnendeck, Dangast

Fr. 23.05. Frühlingsfest in der Wachmannstraße mit Rob Hope

             (IRL), Bremen

So. 23.03. Verkaufsoffener Sonntag mit Rivers Of England (UK),

               Verden

Do. 06.03. MS Treue mit Peter Crawford (UK), Bremen

Sa. 01.03. Il Padrino, Syke

2013

So. 15.12. Ritterhuder Weihnachtsmarkt, Ritterhude

Sa. 30.11. Weinprobe im Gewölbe, Vegesack

Do. 10.10. Waterfront, Bremen

Sa. 21.09. Lange Nacht der Kirchen, Paulusgemeinde, Bremen

Fr. 06.09. Villa Sponte, Bremen

Sa. 10.08. Moritz-Wüstenlander Hof, Hude

Sa. 20.07. Bürgermarkt Wittmund mit The Hobos (UK),

               Wittmund

Mi. 03.07. Kunst & Bühne mit Raoky (MDG), Celle

Fr. 21.06. Fête De La Musique in Lesum, Bremen

Fr. 31.05. Villa Sponte mit Christa Couture (CAN), Bremen

Fr. 24.05. Slattery's Irish Pub, Delmenhorst

Fr. 17.05. Bistro Zirkel mit Christa Couture (CAN), Hude

Mi. 08.05. Aladin, Bremen

Do. 02.05. Freundlich & Kompetent, Hamburg

Di. 30.04. Maibaumsetzen, Aumund

Sa. 27.04. St. Bartholomäuskirche, Barrien

Do. 25.04. GIG-Linden, Hannover

So. 14.04. BreNor Messe, Bremen

Sa.13.04. St. Bartholomäuskriche Barrien

Do. 11.04. Mangold, Hamburg

Sa. 06.04. Berkwerk Quelkhorn, Quelkhorn

Sa. 23.03. Abschluss Serve The City im Schuppen II, Bremen

Fr. 15.03. Eröffnung Serve The City im Gewerkschaftshaus,

             Bremen

Sa. 16.02. Kulturmühle Berne mit Joyce The Librarian (UK),

              Berne

2012

Mi.05.12. Deichdiele, Hamburg

Sa. 24.11. Whiskyprobe im Gewölbekeller, Vegesack

Di. 20.11. Centraltheater, Brake

Fr.16.11. K!R-Haake-Meyer mit The Monotrol Kid (BEL),

           Rotenburg

Fr 09.11. St. Bartholomäuskirche, Barrien

Fr. 26.10. Hof Schweers, Ostrittrum

Mi. 17.10. BeGu mit Signe Madsen (DNK), Lemwerder

Sa. 06.10. Vegefest, Bremen

Sa. 08.09. Prinz Willy mit Tom Richardson (AUS) , Kiel

So. 05.08. Festival Maritim, Bremen

Sa. 04.08. Festival Maritim, Bremen

Fr. 03.08. Festival Maritim, Bremen

Sa. 28.07. Haus am Walde mit Daisy Chapman (UK), Bremen

Fr. 29.06. Privatparty, Oldenburg

Fr. 01.06. 25-Hous-Hotel, Hamburg

Sa. 19.05. Eventschiff Treue mit The Epstein (UK), Bremen

So. 06.05. St. Bartholomäuskirche, Barrien

So. 22.05. St. Bartholomäuskriche, Barrien

Sa. 31.03. Abschluss Serve The City im Schuppen II, Bremen

Sa. 24.03. Eröffnung Serve The City im Schuppen II, Bremen

2011

So. 09.10. Vegefest, Bremen

Sa. 03.09. Tag des Handwerks Ansgarii-Kirchhof mit Cajita (UK), Bremen

Fr. 26.08. Lange Shopping Nacht in der Lloyd Passage mit Someday Jacob (DE), Bremen

Do 21.04. Abschluss Serve the City im Bel Étage

Fr. 15.04. Eröffnung Serve The City im Bel Étage

2010

Sa. 18.12. Fränkie's Vogelnest, Bremen

So. 05.12. Club Moments, Bremen

Fr. 03.12. Passage Kino, Bremerhaven

Di. 30.11. Astra Stube, Hamburg

S0. 28.11. Katakomben, Achim

Sa. 27.11. Polyester, Oldenburg

Sa. 27.11. Hot Shot Records Lloyd-Hof, Bremen

Fr. 26.11. Townside Hostel, Bremen

Do. 25.11. LOX mit Guido Goh (DE), Bremen

So. 21.11 Fair Café, Schortens

Di. 16.11. Hafen Casino mit Stanton Delaplane (UK), Bremen

S0. 07.11. Club Moments mit Long Conversations (NL)

Sa. 16.10. Shamrock, Flensburg

Mi. 13.10. Marina Fiskenaes, Dänemark

Di. 21.09. Freundlich & Kompetent, Hamburg

Di. 14.09. Muddy, Bremen

Sa. 21.08. Müllers Hoff, Bevertal

Mi. 04.08. Club Moments mit Star Chamber (DE), Bremen

Fr. 30.07. Meisenfrei mit Falco Trio & Reimhaus (DE), Bremen

Sa. 03.07. Café De Fiets, Bremerhaven

Sa. 12.06. Le Diner Blanc Landlust, Fischerhude

Sa. 22.05. Karo, Bremen

Do. 08.04. Kulturkirche St. Stephani, Bremen

2009

So. 20.09. Straßenfest, Bremen

So. 17.05. St. Bartholomäuskirche, Barrien

2008

Fr. 24.10. Knicklicht, Leipzig

Do. 19.07. Altes Gymnasium, Bremen

So. 04.05. St. Bartholomäuskriche, Barrien

Sa. 03.05. Christival, Bremen

Mi. 23.04. Café De Fiets, Bremerhaven